관련상품
-
상품 상세설명
蚕丝被基地出品
确保每条都是新鲜手工拉制












?


有一种简单的方法
可以让大家排除一部分伪劣蚕丝被----成本计算法
?
公式:1床纯蚕丝夏被?=1斤桑蚕丝 =3斤干茧 =6斤鲜茧
相关知识:2016年春季鲜茧的收购价为38元—45元/公斤不等(按照每公斤40元(每斤20元)的价格计算)。
1斤干茧的成本等于2斤鲜茧成本加上烘制和人工等成本,价格约为30元左右。
1斤丝绵的成本等于3斤干茧成本加上各项流程成本,价格每斤约为20*6+30=150元左右。
一条夏被=被胎套成本+1斤蚕丝价格
1斤蚕丝=3斤干茧=6斤鲜茧
20*6+30=150元/斤
虽然各地厂家在生产时原料和人工价格可能会有所差异,但始终差别不会太大。
所以可以肯定的说一条夏被如果销售价格低于150元的蚕丝被,绝对有不是100桑蚕长丝被的可能。
低于这种价格的有可能是以下几种情况之一:
1、非100桑蚕长丝,可能有中丝短丝
2、非100桑蚕丝,使用了化纤填充物或柞蚕丝作为原料,降低成本。
3、非选用优质蚕茧,使用了蚕茧中质量很低,收购价也低的劣等蚕茧作为原料。
有一种简单的方法
可以让大家排除一部分伪劣蚕丝被----成本计算法
?
公式:1床纯蚕丝夏被?=1斤桑蚕丝 =3斤干茧 =6斤鲜茧
相关知识:2017年春季鲜茧的收购价为50元/公斤左右(折算每斤25元)
1斤干茧的成本等于2斤鲜茧成本加上烘制和人工等成本,价格约为55元左右。
1斤丝绵的成本等于3斤干茧成本加上各项流程成本,价格每斤约为55*3+15=180元一条夏被=被胎套成本+1斤蚕丝价格
1斤蚕丝=3斤干茧=6斤鲜茧
25*6+30=180元/斤(此价格不含被套)
虽然各地厂家在生产时原料和人工价格可能会有所差异,但始终差别不会太大。
所以可以肯定的说一条夏被如果销售价格低于180元的蚕丝被,绝对有不是100桑蚕长丝被的可能。
低于这种价格的有可能是以下几种情况之一:
1、非100桑蚕长丝,可能有中丝短丝
2、非100桑蚕丝,使用了化纤填充物或柞蚕丝作为原料,降低成本。
3、非选用优质蚕茧,使用了蚕茧中质量很低,收购价也低的劣等蚕茧作为原料。

상품정보 제공고시
브랜드 HS 항목 번호. 000000 처리 사용자 정의 예 직조 과정 능 해당 시즌 사계절 일반 직물 소재 퓨어 코튼 색상 HS 블랙 라벨 치수 220*240 겨울 담요/3000g 필러 투사 실크 퀼트 무게 2kg (포함되지 않음)-3kg (포함) 침구 세분화 실크 이불 실크 콘텐츠 100% (포함) 일반 납세자 여부 예 필러의 순 중량 (천 커버 제외) 800g (포함) ~ 1000g (독점) 실크 길이 중간 긴 실크 치실 -
배송/교환정보


















